Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Actividades Campo de golf Windsurf Submarinismo Pesca Piragüismo Excursionismo |
| Spa y relajación Spa-Balneario | Agradable para niños Cunas | Acceso para sillas de ruedas |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve Saint-Francois de 61 m² goza de una ubicación frente a la playa en Saint-Francois, a unos 5 minutos a pie del Musée des Beaux-Arts de Saint-François. El apartamento dispone de un casino y una sala de estar compartida y se encuentra a unos 6 km del Kreol West Indies.
Situado no muy lejos del Museo de Bellas Artes, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. La Douche está a tan solo 12 minutos a pie del Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve, mientras que la estación de autobuses Saint-Francois está a tan solo 10 minutos a pie de la propiedad. Está a unos 2 km de la playa Raisins Clairs.
Este alojamiento cuenta con un patio y un vestidor, y comodidades como aire acondicionado. El Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve ofrece mayor comodidad con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.
El apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.
- Atracciones locales
- Raisins Clairs beach1,9 km
- Cimetiere des Raisins Clairs1,7 km
- Plage des Raisins Clairs1,9 km
- Location Voilier Guadeloupe1,4 km
- Tropi-kayak Guadeloupe4,3 km
- Anse des Rochers4,6 km
- No Comply2,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Pointe-a-Pitre Le Raizet38 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Mostrador de conserjería
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Playa privada
- Ascensor
- Detectores de humo
- Baños para personas con discapacidad
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Tumbona
- Casino
- Club nocturno
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Spa-Balneario
- Windsurf
- Submarinismo
- Piragüismo
- Excursionismo
- Campo de golf
- Pesca
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Alquiler de coches
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve?
El precio para reservar el Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve es de 222 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve?
Los huéspedes del Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve pueden hacer uso de un aparcamiento privado en las instalaciones. - ❓
¿Hay servicio de traslado en el apartamento?
Los huéspedes del apartamento pueden solicitar servicio de coche. - ❓
¿El Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve proporciona conexión a Internet?
Sí, el Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve dispone de una cocina?
Sí, el Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve?
El Lauris - Résidence Savannah, 1 ou 2 Chambres avec cuve consta de 61 m².